Качыбекова Лариса Итемировна

• ​​Искомая ученая степень
кандидат медицинских наук
  • Шифр специальности
14.02.03 – общественное здоровье и здравоохранение 1. Качыбекова, Л. И. Опыт Кыргызстана по координации межведомственного  взаимодействия на региональном уровне при реализации программ реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья [Текст]: Матер. науч.-практ. конф. с междунар. участием «Доступная среда» / Л. И. Качыбекова,  К. Т. Абазбекова // Инвалидность и реабилитация. - Санкт-Петербург, 2016. - С. 281-284.
         2. Качыбекова, Л. И. Актуальность и перспективы внедрения положений Международной классификации функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья (МКФ) (краткий обзор литературы) [Текст] / Т. Ч. Чубаков, Л. И. Качыбекова, // Вестник Кыргызско-Российского Славянского универститета. - 2016. - Т. 16, № 3. - С. 138-140.
         3. Качыбекова, Л. И. Историческое место службы медико-социальной  экспертизы  в социальном секторе республики [Текст] / Л. И. Качыбекова // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. - 2016. -  № 5. -  С. 56 -59.
         4. Качыбекова, Л. И. Эффективность основной деятельности медико-социальных экспертных  комиссий Кыргызстана на основе анализа некоторых  статистических показателей [Текст] / Л. И. Качыбекова,  К. Т. Абазбекова // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. - 2016. -  № 7. - С. 69 -71.
         5. Качыбекова, Л. И. Порядок формирования, реализации и координации индивидуальных программ реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в практике медико-социальных экспертных комиссий [Текст]: метод. рекомендации / Л. И. Качыбекова. - Бишкек, 2017. - 24 с.
         6. Качыбекова, Л. И. Методические рекомендации для медико-социальных экспертных комиссий по статистическому сбору показателей инвалидности, их изучению, анализу причин и состояния инвалидности на территории обслуживания [Текст]: метод. рекомендации / Л. И. Качыбекова, К. Т. Абазбекова. - Бишкек, 2017. - 23 с.
         7. Качыбекова, Л. И. Аналитический обзор нормативно - правовой базы, регламентирующей деятельность системы медико-социальной экспертизы Кыргызстана [Текст] / Л. И. Качыбекова // Научные ведомости Белгородского государственного университета. - 2018. - Т. 41, № 3. - С. 457-463.
         8. Качыбекова, Л. И. Анализ результатов первичного освидетельствования детей до 18 лет в Кыргызской Республике с учетом региональных особенностей [Текст] / Л. И. Качыбекова // Бюллетень науки и практики. - 2019. - Т. 5, № 6. - С. 83-89.
         9. Качыбекова, Л. И. Аспекты модели медико-социальной экспертизы в Кыргызской Республике [Текст] / Л. И. Качыбекова // Бюллетень науки и практики. - 2019. - Т. 5, № 6. - С. 90-97.

Заключение экспертной комиссии диссертационного совета
Тилеков Эрнис Абдышевич - д.м.н., профессор
Искаков Муктарбек Бакбурович - д.м.н., профессор