Джангазиева Айнура Асанкалиевна

• Шифр специальности
    14.01.09 – инфекционные болезни
  • Тема диссертации
    «Клинико-лабораторная характеристика ВГА у взрослых в период эпидемического подъема заболеваемости»
  • Дата утверждения темы и научного руководителя 16 сентября 2011 года
  • Дата переутверждения темы и научного руководителя  29 января 2016 года
  • Образование  высшее
  • Гражданство – Кыргызстан
  • Основная работа (место, должность) -
    Кыргызская Государственная Медицинская Академия им. И.К. Ахунбаева, кафедра инфекционных болезней - преподаватель
  • Контактные данные
    • тел. моб.  +996 555 33 86 50,  +996 709 15 36 20
  • Персональный идентификатор
    SPIN – код – 4146-3157
  • Опубликованные статьи
    1. Джангазиева, А.А. Клинико-эпидемиологические аспекты вирусных гепатитов с фекально-оральным механизмом передачи [Текст] / [А.А. Джангазиева, Ж.О. Куватова, М.М. Абдикеримов и др.] // Актуальные вопросы детских инфекций  и педиатрии: сб. науч. тр., посвященный 30-летию кафедры детских инфекционных болезней КГМА. – Бишкек, 2002. - С. 7-10.
    2. Джангазиева, А.А. Некоторые клинико-эпидемиологические закономерности неверифицированных вирусных гепатитов [Текст] / [А.А. Джангазиева, Ж.О. Куватова, М.М. Абдикеримов и др.] // Актуальные вопросы детских инфекций и педиатрии: сб. науч. тр., посвященный 30-летию кафедры детских инфекционных болезней КГМА. – Бишкек, 2002. - С. 37-41.
    3. Джангазиева, А.А. Современный взгляд на проблемы эпидемиологии ВГА в Кыргызской Республике [Текст] / А.А. Джангазиева, К.Т. Касымбекова, Д.Б. Алымбаева // Центрально-Азиатский медицинский журнал. - 2003. - том IX,  приложение 1. - С. 83-87.
    4. Джангазиева, А.А. Дифференциальная диагностика иктеричного синдрома в клинике инфекционных болезней [Текст]: метод. рекомендации / [А.А. Джангазиева, Алымбаева Д.Б., Бычкова И.Г. и др.]. - Бишкек, 2003. - 32 с.
    5. Джангазиева, А.А. Особенности клинического течения вирусного гепатита А у взрослых [Текст] / А.А. Джангазиева, Д.Б Алымбаева // Проблемы выявления, профилактики, лечения и реабилитации больных с инфекционными и паразитарными заболеваниями способами эндо- и экзоэкологического воздействия на внутреннюю среду организма: сб. тр., посвященный междунар. практ. конф. - Бишкек, 2003. - С. 96-103.
    6. Джангазиева, А.А. К вопросу об изучении особенностей острых вирусных гепатитов в Кыргызстане [Текст] / А.А. Джангазиева, А.И. Романен-ко, Д.Б. Алымбаева // Вестник КРСУ. - Том 4, № 4. - 2004. - С. 108-112.
    7. Джангазиева, А.А. Клинический надзор за вирусным гепатитом А у взрослых [Текст] / [А.А. Джангазиева, А.З. Кутманова, A. Roy и др.] // Наука и новые технологии.- 2009. - № 4. - С. 262-264.
    8. Джангазиева, А.А. Клинико-эпидемиологическая характеристика вирусного гепатита «А» у взрослых в период эпидемического подъема в 2012 году [Текст] / [А.А. Джангазиева, А.З. Кутманова, А.Ш. Джумагулова и др.] // Здравоохранение Кыргызстана. - 2013. - № 4. - С. 26-28.
    9. Джангазиева, А.А. Эпидемиологические предпосылки повышенной заболеваемости вирусным гепатитом «А» среди студентов [Текст] / А.А. Джангазиева // Вестник КГМА. - 2015. - № 2. - С. 34-37.
    10. Джангазиева, А.А. Случай летального исхода у взрослого пациента с ВГА в период эпидемического подъема заболеваемости в Кыргызской Республике [Текст] / А.А. Джангазиева // Молодой ученый. 2015. - № 6. - С. 259-260.
    11. Джангазиева, А.А. Клинические проявления ВГА у взрослых в зависимости от интенсивности эпидемического процесса [Текст] / А.А. Джангазиева // Клиническая медицина Казахстана. - 2015. - № 3 (37). - С. 26-30.
    12. Джангазиева, А.А. Эпидемиологическая характеристика вирусного гепатита А в Кыргызской Республике за период 2000–2014 гг. [Текст] / А.А. Джангазиева, А.З. Кутманова, Р.О. Касымова // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. - 2015. - № 12. - С. 68-72.
  • Автореферат диссертации
  • Текст диссертации
  • Заявление
  • Дата регистрации – 4 октября 2016 года
  • Входящий номер в журнале регистрации - № 4
  • Экспертная комиссия диссертационного совета
    1. Тобокалова Сапарбу Тобокаловна - д.м.н., доцент
    2. Жолдошев Сапарбай Тезекбаевич  - д.м.н.
    3. Абдыкеримов Мамазия Мансурович – д.м.н., доцент
  • Заключение экспертной комиссии диссертационного совета
  • Отзыв официального оппонента д.м.н. Тобокаловой С.Т.
  • Отзыв официального оппонента к.м.н., доцента Айткулуева Н.С.
  • Отзыв ведущей организации
  • Отзыв на автореферат